Как избавиться от водорослей в пруду

Все любители садового пруда рано или поздно сталкиваются с проблемой появления водорослей в своем пруду. В данной статье мы расскажем как можно эффективно бороться с этой проблемой и полностью избавиться от водорослей в пруду. Сегодня на рынке существует множество препаратов помогающих избавить Ваш пруд от водорослей.

Особое внимание стоит уделить препаратам на биологической основе, так называемых биопрепаратах от водорослей. Биопрепараты помогают избавиться от водорослей в пруду без опасения за жизнь и здоровье пудовой рыбы и домашних животных, которые могут пить воду из пруда. При применении биопрепаратов, таких как Aqua Balance, GreenBox, Soll FadenalgenVernichter, Soll AlgoSol, Algenkiller Ваш пруд будет идеально чистым и Вы можете не опасаться, что Ваша собака или кошка будет пить воду из пруда. Так же Вы сможете спокойно купаться сами.

Существуют так же препараты способные избавить пруд от водорослей химическим путем. К химическим препаратам относятся SERA Algen Stop, AlgoSol Forte, Tetra AlgoFin, Tetra AlgoRem. В случае с применением химических препаратов следует строго соблюдать инструкцию и оградить Ваших домашних питомцев от питья воды из пруда.

Для борьбы с водорослями в пруду пойдут оба варианта, но нужно иметь в виду, что после химической обработки пруда, микробиология водоема будет нарушена. Полезные бактерии погибнут и Вам придется либо ожидать возрождения колонии бактерий (от чего вода в пруду может приобрести белый цвет), либо покупать живые бактерии и добавлять их в ваш пруд. Если Вы хотите обезопасить Ваш пруд от повторного появления водорослей, Вам стоит воспользоваться следующими препаратами Algenkiller и Soll AlgoSol либо позвоните нашим специалистам по телефону +7 (926) 337-07-08 / +7 (925) 031-84-87 и они проконсультируют Вас как предотвратить повторное появление водорослей в пруду.