Зачем нужен компрессор для пруда

Компрессоры для пруда необходимы для обогащения воды в пруду кислородом. Они позволяют рыбам "дышать полной грудью". На первый взгляд компрессор для пруда нужен только для рыб, но это не так. Как и в любой закрытой экосистеме происходит множество процессов связанных с разложением органических веществ. Так же компрессор помогает в период цветения воды в пруду. При недостаточном количестве кислорода нежелательные водоросли будут забирать весь кислород, что может губительно сказаться на прудовой рыбе. Использую компрессор для пруда Вы можете замедлить размножение водорослей.

Компрессоры бывают поверхностные и внешние.

Поверхностные компрессоры размещаются непосредственно в пруду, а именно на поверхности воды. К таким компрессорам относятся OASE AquaAir 250, Плавающая аэрационная установка AirFlo 1.5 кВт. и плавающая аэрационная установка AirFlo 4 кВт. Все остальные компрессоры для пруда являются внешними. Запомните! Внешний компрессор для пруда нельзя погружать в воду! Они ставятся в непосредственной близости от водоема и с помощью шлангов и распылителей обогащают воду в пруду кислородом.

Компрессор для пруда так же необходим зимой. В холодное время года, пруд покрывается льдом, и вредные газы не имеют возможности выйти на поверхность. Компрессор поможет в решении этой проблемы. Так же компрессор для пруда будет всегда оставлять небольшой участок, который не будет покрываться льдом (лунку), что позволит рыбам спокойно дышать.

На нашем сайте Вы найдете компрессор для пруда как для новичков, так и профессиональные модели. Наши специалисты с удовольствием помогут рассчитать какой компрессор подойдет именно для Вашего водоема.