Применение барабанного фильтра для пруда

Благодаря своей уникальной особенности задерживать мельчайшие частицы загрязнений размером до 30 микрон, барабанные фильтры зарекомендовали себя с лучшей стороны для широкого применения в установках замкнутого водоснабжения и рыбоводческих хозяйствах. Основная функция систем барабанной фильтрации является механическая очистка водоема, но при желании или необходимости имеется возможность дополнительно установить камеру для полноценной биологической очистки.

Устанавливая барабанный фильтр для очистки садового декоративного пруда вы получаете идеально чистую и прозрачную воду. Очистка сетки барабана происходит автоматически благодаря установленным над ним форсункам, которые подают мощную струю воды на сетку смывая все загрязнения непосредственно в канализацию. Для нормального функционирования вам потребуется приобрести насос для подачи воды в фильтр. Расчет мощности насоса производится из расчета объема водоема и содержащихся в нем рыб.
Использование барабанного фильтра для пруда допускается только в теплое время года, когда температура окружающей среды держится в плюсовых значениях. Как и все фильтрационные установки, данный агрегат необходимо консервировать с наступлением холодов. В противном случае имеется риск выхода из строя оборудования.