Корм для прудовой рыбы

Рыбы, живущие в искусственном садовом пруду не имеют возможности питаться таким же разнообразным видом живого корма, как рыба живущая в натуральном водоеме.

Сегодня существует множество кормов для прудовой рыбы, все эти корма обогащены полезными минералами, злаками и витаминами, дополняющими нехватку рациона у прудовой рыбы.

Так же существуют корма, которые подходят для кормления рыбы в пруду в весеннее, летнее, осеннее и зимнее время. Например Sera KOI Professional подходит для кормления рыбы в пруду в осеннее и весеннее время. Для кормления рыбы в пруду в летнее время подойдут такие корма как Sera pond biogranulat, Sera pond color sticks, JBL Pond Sticks 4in1, Tetra Pond Sticks, Tetra Pond Variety Sticks.

Так же существуют специализированные корма для определенных видов рыб. Например Tetra Pond Koi Sticks разработан специально для карпов кои. Le Gouessant разработан специально для кормления форели.

Нельзя забывать о предварительной подготовке рыбы к зимнему периоду. Осенние корма помогу прудовой рыбе быстрее нарастить жир и подготовиться к зимовке. Зимой тоже важно кормить рыбу, но делать это нужно аккуратно, для этого существует специальный корм Sera KOI Professional Winter Food.

Кормить рыбу в пруду желательно один раз в день. Корма нужно давать столько, сколько все рыбы в пруду смогут съесть за одну - две минуты.